ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ПАРТИИ ВЛАСТИ

В минувшее воскресенье прошли внеочередные выборы главы Русско-Полянского района

На должность главы, освободившуюся после ухода с этого поста Александра Молоканова, претендовало шесть человек, в том числе трое самовыдвиженцев. Основная борьба развернулась между ставленником партии «Единая Россия», начальником управления сельского хозяйства района Игорем Андреевым и самовыдвиженцем, поддерживаемым КПРФ, главой крестьянского хозяйства «Весна» Анатолием Жоровым

По предварительным итогам, Анатолий Жоров одержал более чем убедительную победу. За него проголосовало около 68 процентов избирателей. Представитель партии власти Игорь Андреев проиграл, как говорится, с разгромным счетом. Его поддержали всего 19 с небольшим процентов избирателей.

На третьем месте (6,21% голосов) самовыдвиженец Степан Покатиленко, в свое время уже возглавлявший район. Остальные кандидаты набрали менее пяти процентов голосов избирателей.

Напомним: это уже не первый провал партии власти на муниципальных выборах за последнее время. Только на выборах глав районов «Единая Россия» совсем недавно сдала свои позиции в Кормиловском, Горьковском, Черлакском и вот теперь Русско-Полянском районах.