ПОМИНОВА НЕ СДАЮТ

Несмотря на разразившийся скандал, руководитель Главного управления информационной политики Сергей Корабельников не стал увольнять Дмитрия Поминова

Напомним, Дмитрий Поминов, директор бюджетного учреждения «Центр коммуникации и информации», издающего областную газету «Омская правда», попал на «ДН» в феврале нынешнего года. Штат управленцев был непомерно раздут. Сотрудники газеты провели внутреннюю проверку и выяснили, что значительная часть бюджетных денег, вероятно, уходила налево. «Правдинцы» написали заявление в прокуратуру и полицию. На предприятии начались проверки, и Корабельников отправил Поминова в отпуск. На днях стало известно: одиозный руководитель вернулся на работу.

Нас просто обманули, Корабельников к нам не прислушался, — уверен председатель профсоюза работников «Омской правды» Евгений Орлов. — К примеру, нам обещали сократить раздутый управленческий» штат, но вместо этого сократили бухгалтерию. Теперь нашими финансовыми делами будет заниматься минфин. Так называемая оптимизация — банальная месть нашему бухгалтеру, которая сообщила о выводе денег.

По сведениям Орлова, проверки правоохранительных органов пока не закончены.