«СЫРНЫЙ СКАНДАЛ» ПРОПЛАТИЛО НТВ?

В распоряжении «Вашего ОРЕОЛА» оказались данные, свидетельствующие о том, что скандальные интервью работники ТД «Сыры», возможно, раздавали не за бесплатно

Напомним, несколько недель назад Омск прославился на всю Россию. В социальных сетях сотрудники ТД «Сыры» выложили фото, на которых они купаются в ванне с молоком, сопроводив фотографии ёрническим комментарием: «Вот почему сыр «косичка» солёный». В интервью СМИ один из работников признался, что испорченное молоко ушло на производство продукции.

Возмущённые омичи написали заявление в Роспотребнадзор, ведомство провело проверку. На предприятии были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований, хотя микробиологические исследования показали, что с продукцией всё в порядке. Сыры оскандалившегося предприятия массово отозвали из продажи, от них отказались дистрибьюторы, предприятие несёт крупные убытки.

На минувшей неделе по иску Роспотребнадзора Центральный районный суд приостановил деятельность ТД «Сыры» на 90 суток. Комментируя решение суда, директор предприятия Аркадий Плетюк заявил, что дискредитацию его компании заказали, — на самом деле сотрудники купались не в молоке, а в технических смывах с оборудования.

В редакции оказались материалы, свидетельствующие о том, что за сырный скандал сотрудникам ТД «Сыры», возможно, действительно заплатили гонорар. Так, из переписки в сети Интернет одного из предполагаемых купальщиков с неким Владимиром следует, что телеканал НТВ якобы готов заплатить за интервью 12 тысяч рублей. Сотрудник ТД «Сыры», видимо, раскаявшись в уроне, нанесённом предприятию, уточняет: «Какого рода интервью? Меня бы устроило опровержение». Владимир советует: «Скандал большой был, если скажешь сейчас, что вообще ничего этого не было, никто не поверит». В итоге стороны приходят к консенсусу — рассказать о том, что на самом деле сотрудники якобы купались в ванне со смывами с оборудования.

Если предположить, что за свои выступления на ТВ «молочные купальщики» действительно получали гонорар, то они могли и наврать. Причём как о своих заплывах в молоке, так и о безобидной ванне со смывами.