ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ С ИРТЫША

Широкий резонанс в стране и мире вызвал 70-летний юбилей Председателя ЦК Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова

Трудно, а многим даже невозможно было представить такое в годы слома Советской власти и запрета КПСС. Кто только не изгалялся над партией и как только не клеветали на ее лидера. Иные подлецы в припадке истеричной эйфории заявляли о «последнем гвозде в крышку гроба коммунизма». И что теперь? Голос подлецов — ярых антикоммунистов приутих, а вот голос партии, прошедшей тяжелейшие испытания, звучит ныне весомо и достойно! Сотни приветственных телеграмм от братских Компартий и дружественных левых партий со всех континентов поступили в эти дни в адрес Геннадия Андреевича. Не смогли отмолчаться российские телеканалы и печатные издания. Юбиляр награжден орденом Александра Невского. Это признание. Заслуженное.

Выстраданное всей партией. И персонально ее лидером.

Омский обком КПРФ от имени всех коммунистов Омского Прииртышья пожелал Геннадию Андреевичу дальнейшей плодотворной работы. В приветствии, в частности, отмечается: «Оглядываясь на пройденные бок о бок с Вами годы, с удовлетворением констатируем и со всей искренностью заявляем: штурвал Коммунистической партии Российской Федерации — в надежных руках. Вы не раз бывали в нашей организации. Выступали перед омичами с грузовиков и со ступенек сельских Домов культуры, на стадионах и с десятков трибун. Вы поддерживали нашу организацию в трудные периоды, — так что у нас была возможность приглядеться к лидеру партии поближе, лучше узнать как человека. И потому наши сегодняшние слова приветствия -это еще и дань глубокого товарищеского уважения».

Первый секретарь Омского обкома А. А. Кравец преподнес юбиляру уникальное, богато иллюстрированное издание «Г. А. Зюганов в Прииртышье».