А МЫ БЫЛИ БЫ НЕ ПРОТИВ

Полистав очередной номер информационно-аналитического журнала «Бизнес курс», депутат Законодательного собрания Николай Иванов (фракция КПРФ) обнаружил, что является директором ракетостроительного флагмана омской оборонки ПО «Полет»

Именно такая должность значилась под его портретом на странице «рейтинга удачников и неудачников общественно-политической жизни Омска». Причем он был удачником на фоне всех остальных восьмерых неудачников из разного рода омских «узнаваемых лиц».

Так что же делать — идти на огромный завод, собирать коллектив, знакомиться, обозначить первые руководящие указания? Или сначала освоить директорский кабинет, позвонить и представиться руководству столичного «ГКНПЦ имени Хруничева», филиалом которого является предприятие? Там наверняка не шибко удивятся: в стране нередко и министры, и премьер-министры, а то и президенты появляются как бы из небытия. Словно стремительно вылетают из какой-то высокоадминистративной непостижимо-черной дыры. А изумленный (в меньшинстве своем) народ зрит и чешет затылок. Большинство же не обращает ни малейшего внимания на любые кадровые перестановки вне своей работы. Главное, чтобы зарплату платили.

Короче говоря, не побежал Николай Сергеевич стремглав на ракетный завод, победно размахивая журналом. Не поверил обозначенному для него бизнес-курсу. Впрочем, партия, в которой он состоит, вовсе не против такого назначения. Глядишь, «Ангара»-то и полетит, в конце концов.