А БЫЛ ЛИ ПОДПОЛКОВНИК?

Подполковник полиции в отставке пожертвовал долгожданное жильё коллегам из Крыма

Скупая информация о неординарном поступке была размещена на сайте УМВД по Омской области. Согласно официальной версии, несколько дней назад полицейский в отставке получил из УМВД по Омской области уведомление о предоставлении его семье государственного жилищного сертификата. Однако ветеран-бессребреник пожертвовал жильё крымчанам.

Журналисты, понятное дело, захотели встретиться с этим необычным человеком. Но никому из коллег, по данным «Вашего ОРЕОЛА», не удалось даже с ним поговорить. Информация, которую рассказали об альтруисте в пресс-службе УМВД по Омской области, уместилась в несколько слов: он подполковник в отставке, жилья ждал долгие годы. «Секретность» остальных сведений руководитель пресс-службы Лариса Цыгал объяснила тем, что пенсионер УМВД крайне скромен: он запретил называть свою фамилию, название подразделения, в котором работал, и даже сроки получения квартиры.

Такая скрытность даёт основания подозревать, что щедрый подполковник, возможно, не более чем плод воображения пиар-службы МВД. Расчёт, вероятно, был прост: в Омске, прославившемся на всю страну порновечеринками в «Эвересте» и купанием в закваске для сыра-косички, позитивную информацию мало кто перепроверит. Косвенно в пользу этой версии говорит и тот факт, что ни на сайте УМВД по Омской области, ни на сайте МВД России информации о том, чтобы омичам предоставлялась очередная порция жилищных сертификатов, нет. Хотя обычно данные события освещаются как минимум пресс-службами обоих ведомств.