ЗОВУТ — ПОМОГАЕМ

Тимуровский отряд создали молодые коммунисты Октябрьского отделения КПРФ

Большинство детских садов, школ, поликлиник, детских домов, гимназий и других бюджетных учреждений города Омска не имеют средств для проведения текущего ремонта помещений, порой даже для уборки прилегающей территории. Отсутствие на это дотаций, нищенская заработная плата работников не позволяют руководителям этих учреждений нанимать специалистов.

Молодые коммунисты (а это целая первичка) Октябрьского местного отделения решили возродить тимуровское движение — помните такое? Цель — та же, что и раньше: гражданская забота о нуждающихся в помощи людях, но на более «взрослом» уровне. И если тимуровцы оказывали помощь семьям военнослужащих, ветеранам, престарелым, то нынешние ребята смогут взять на себя более сложные задачи, ведь многие из них имеют специальности строителя, электрика, сварщика, слесаря. В начале мая основано волонтерское движение «Дружинники» от партии КПРФ. Ребята уже оказали помощь школе №56, детскому саду №13, приюту для кошачьих, детской школе искусств №16, приюту для собак «Друг». Также коммунисты-дружинники организовали для детей СДЮШОР №23 и гимназии олимпийского резерва №159 бесплатный поход на выставку подводного мира «Наутилус».

К нам уже обращаются бюджетные (муниципальные) учреждения. У нас не хватает людей, чтоб оказать всем помощь в срок. Так как дружинники помогают людям по всему городу, Октябрьский райком обращается к другим райкомам с предложением объединить силы. И обращаюсь еще к городской молодежи:

— Друзья! Многим нужна сегодня наша помощь, но, к сожалению, у нас слишком мало людей, чтоб успеть помочь всем в срок. Вступайте в КПРФ, вступайте в дружинники — от нас может зависеть будущее нашего города, нашей страны. Мы сейчас реально можем помочь детям. Не будьте эгоистами, возьмите судьбу города в свои руки. Вы даже представить себе не можете, насколько много хороших дел вы можете сделать. Я лишь показываю вам верную тропинку, лишь вы сами можете выбраться из темного леса официальной лжи и встать на защиту интересов всех наших родных, НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА! И еще: это наш вызов капитализму, где все делается за деньги.