МЭР СЛОВО ДАЛ — МЭР ЕГО И ВЗЯЛ

И дети, и взрослые домов по улицам Фугенфирова, 1 и Дианова, 4 и близлежащих домов (округ депутата А. Краснова, фракция КПРФ) давно мечтают о том, чтобы рядом стояла спортивная площадка, где можно было бы и детворе в футбол погонять, и взрослым спортом заняться

Много лет на этой домовой территории есть место, где бы можно было обустроить спортивную площадку по всем правилам. Не раз и не два жители затевали разговор по этому поводу, а в начале нынешнего лета решили действовать более решительно.

К депутату Александру Борисовичу Краснову обратилась инициативная группа жителей, жители КТОСа, ветераны, руководство здешнего футбольного клуба «Адреналин», генеральный директор УК ООО «ЖКО «6-й микрорайон». Обратившиеся предоставили протокол собрания собственников жилья, где не только просили о помощи, но и предлагали свои услуги, обязуясь демонтировать старое оборудование и всячески помогать в строительстве и обслуживании площадки.

Управляющая компания обещала помочь деньгами, нашлись и другие спонсоры. Депутат организовал встречу жителей с директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска М.С. Расиным, заинтересованными лицами, которые могли бы поучаствовать в решении проблемы. Жители собрали более трехсот подписей. С этими документами депутат обратился к мэру. Разговор получился, прямо скажем, душевный. Мэр даже подивился такому единодушию и представителей городского спортивного сообщества, и жителей города, и управляющей компании. К тому же нашлись желающие вложить в строительство площадки деньги. И мэр пообещал помочь… Это было в первой половине лета… А в августе текущего года депутат неожиданно получил ответ, что строительство комплексной спортплощадки переносится на будущий год. Причем на какой именно месяц, не было сказано.

Выходит, мэр может все: сначала пообещать, потом передумать?! И неважно, что за каждой подписью стояла не одна сотня людей, голосовавших за этого мэра?!