РАСТОРГНУТЬ СОГЛАШЕНИЕ!

Депутат Законодательного собрания, руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин направил губернатору Омской области В.И. Назарову следующее письмо:

«Уважаемый Виктор Иванович! Убедительно прошу Вас рассмотреть обращение старосты села Кибер-Спасское, депутата Воскресенского сельского Совета Н.Ф. Авдонина и принять меры по расторжению соглашения о продаже здания бывшей школы, которое находится в удовлетворительном состоянии. В нем в настоящее время располагаются ФАП, клуб, библиотека. Районные власти фактически совершают «преступление» по отношению к жителям села.

О результатах рассмотрения обращения прошу Вас проинформировать Законодательное собрание Омской области и заявителя».

Приводим полностью и обращение к депутату А.А Алехину, о котором сказано в его письме:

«Уважаемый Андрей Анатольевич! Мы, жители д. Кибер-Спасское, просим Вас помочь нам отстоять двухэтажное здание школы в нашей деревне. Его перевели в административное здание и 26 сентября продали вместе с газовой котельной, большим земельным участком за 347 тысяч 600 рублей. В этом здании находится ФАП, клуб, библиотека. Об этом не поставили в известность даже председателя Воскресенского сельского Совета, на балансе которого находится это здание.

Здание в удовлетворительном состоянии. Наше село находится в 20 км от Калачинска. К нам не ходит автобус. В 1 км от села трасса на Горьковскую дорогу. В этом здании после ремонта можно организовать дом престарелых для трех районов. От газовой котельной можно провести газ на нашу улицу. После обращения к губернатору здание пока ломать не стали, но дали задание убрать котлы из котельной, а без отопления оно может прийти в негодность. После закрытия начальной школы 4 года назад из деревни уехали 5 семей с детьми. Мы не хотим, чтобы наша деревня тоже исчезла с лица земли. Очень просим помочь нам.

В ФАПе более полугода не было ни одного врача. Работает только санитарка. Даже мамам с грудными детьми предложено ездить один раз в месяц в больницу самостоятельно.

Просим помочь убедить главу района Мецлера Ф.А. расторгнуть соглашение о продаже здания, а жители согласны его охранять и вместе с сельской администрацией проводить косметический ремонт.

По поручению жителей села, староста села, депутат Воскресенского сельского Совета Авдонин Николай Федорович».

Комментарии, как говорится, излишни. Власть беззастенчиво и без разбора продолжает распродавать все и вся на нашей земле.