БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР«РАДУГА»

начинает акцию «Детское питание»

Цель акции — обеспечить детским питанием малышей из малоимущих семей Омской области.

Соцработники БЦ «Радуга» часто общаются с малоимущими семьями, и мы знаем, как сложно порой обстоят дела. Детское питание стоит достаточно дорого, поэтому родители не всегда могут приобрести его для своего малыша. Особенно остро стоит вопрос на селе, где у людей нет постоянной работы. Малыши в малоимущих семьях недоедают.

Условия акции «Детское питание» простые. Перечисляя средства для покупки детского питания, вы помогаете ребенку из малообеспеченной семьи. Благотворительный центр «Радуга» гарантирует адресную доставку детского питания. Питание мы будем закупать у компании-производителя по себестоимости. Также с компанией-производителем есть договоренность, что часть питания детям в рамках этой акции будет предоставлена бесплатно, а значит, помощь детям будет оказана в большем объеме (питание, купленное на средства благотворителей, плюс бесплатное питание от производителя).

Мы не можем проводить сбор питания в готовом виде (упаковки и баночки), так как не имеем возможности обеспечить его правильное хранение в своем офисе и не знаем, как хранилось питание, прежде чем его передали нам. Передавать для малышей питание непроверенного качества — это большой риск, который мы не можем себе позволить.

Важно обеспечить детей до года полноценным питанием, так как в этот период организм ребенка интенсивно растет, и недоедание может негативно отразиться на здоровье на всю дальнейшую жизнь.