ОМИЧИ НАПИСАЛИ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ

Причина обращения - незаконные, по мнению его авторов, решения мировых судов по искам управляющих компаний к жителям обслуживаемых ими домов

В число «неплательщиков» попадают не только те, кто просто игнорирует счета от управляющих компаний, но и те, кто аргументировано оспаривают суммы, ими начисляемые. Не секрет, что зачастую счета «накручиваются», и с жильцов требуют не только оплаты реальных услуг, но и содержания многочисленного управленческого аппарата, а также компенсации нерациональных расходов, допущенных управляющими компаниями. Именно это — причина того, что многие собственники жилья стремятся уйти от УК, образовав коллективные органы управления домами.

Однако в мировых судах зачастую принимают решения буквально «под диктовку» представителей управляющих компаний, не учитывая аргументы собственников жилья. Наглядный пример такого отношения — иски к омичам В.Р. Лузаненко, Т.Н. Давыдовой, Н.К. Сосунову. Несмотря на законность претензий получателей коммунальных услуг, суд встает на сторону УК.

Пострадавшие от таких судов просят разобраться с возникшей в городе ситуацией.