СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

В Омском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция активистов Новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимира Кириллова и Алексея Носова

В октябре они уже побывали в нашей области, провели рейды по нескольким проблемным участками дорог регионального и муниципального подчинения и направили ряд обращений, в том числе и в органы прокуратуры. Теперь активисты рассказали о результатах своей работы. Активисты получили ответы практически из всех надзорных органов, которые подтвердили выявленные ими нарушения нормативов содержания дорог.

Как сказал на пресс-конференции Владимир Кириллов, если судить по полученным ответам, такие масштабные проверки с привлечением надзорных органов проводятся в Омской области впервые.

Омичи тоже сделали из этого свои выводы. При Омском обкоме КПРФ создан общественный совет по вопросам транспортного комплекса, куда могут обращаться все, кто заинтересован в улучшении состояния дорог и противодействию коррупции в области дорожного строительства.

Кстати, после прошедшего в октябре с подачи общественников рейда прокуратуры сельских районов вынесли более 50 представлений и исков в суд по устранению нарушений законодательства, регламентирующего содержание муниципальных дорог.

Теперь эта работа будет продолжаться уже силами омичей.