«РЯБИНОВКА»: НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ

Сроители скандально известного микрорайона «Рябиновка», предназначенного для переселения жильцов ветхих и аварийных домов, обратились в обком КПРФ

С просьбой посодействовать в погашении занятых в строительстве работникам ООО «СП «МК-С» долгов по зарплате за сентябрь и октябрь. Финансирование стройки, включая зарплату, исходит от заказчика — ООО «Красный Квадрат».

Вот что, в частности, написали строители:

«Начиная с августа 2014 года ООО «Красный Квадрат» прекратило финансирование стройки. Это, в свою очередь, создало чрезвычайную ситуацию с выплатой зарплаты. Что негативно отразилось на настроениях строителей. Начался отток квалифицированных кадров. Это не могло не сказаться на сроках сдачи объектов.

Мы считаем, что в сложившейся ситуации проблему с невыплатой заработной платы рабочим создало руководство «Красного Квадрата», которое намеренно не подписывает акты на выполнение работ, не оплачивает их, мотивируя это тем, что «все плохо», брак везде и во всем.

Но почему же тогда заказчик не остановил работу? Все это время кураторы регулярно посещали объект, контролировали качество, ход и выполнение работ: делали замечания, которые принимались к исполнению, подписывали акты на скрытые работы, тем самым принимая эти работы. Но когда подошло время оплатить эти работы, оказалось «все плохо» и «платить не будем».

Заложниками этой чрезвычайной ситуации оказались свыше трехсот рабочих и их семьи.

От представителей заказчика нам поступали звонки с приглашениями перехода на работу в ООО «Красный Квадрат» для того, чтобы закончить строительство «Рябиновки». Они также заявляли, что ООО «СП «МК-С» деньги от ООО «Красный Квадрат» не получит и зарплату мы не дождемся.

Мы просим принять участие в разрешении этой тяжелой проблемы.

С уважением, строители микрорайона «Рябиновка» Лукашенко М.А., Букрин В.П., Кутышев В. В. (всего 30 подписей).

Напомним, что «Рябиновкой» недовольны и переселяемые, как неоднократно писала о том наша газета. Претензии вызывают не только расположение микрорайона, отсутствие соц-инфраструктуры, но и потребительские свойства зданий «облегченной серии» и квартир.