ТРАНСПОРТНЫЕ СТРАДАНИЯ

Одно из самых дальних поселений Усть-Ишимского района - Большебичинское -страдает от снежных заносов

Долгое время эта часть района была отрезанной от центра своенравной рекой, возникли проблемы с поездками в больницу и другие учреждения. , Наученные горьким опытом сельчане уже сейчас стараются завершить на «материке» все необходимые дела, ведь неизвестно, что , их ожидает грядущей весной.

Водоснабжение в Большой Биче налажено. Имеется даже возможность подключить к водопроводу дом. Осенью те, кто особенно жаждал воспользоваться таким благом цивилизации, успели сделать это. Остальным придется дожидаться лета.

Большое значение для сельчан имеет транспортное сообщение. Но очень часто в это время года наполняемость рейсовых автобусов низка. Автобус на базе «Урала» — неудобный, неуклюжий, но единственный транспорт, выручающий в бездорожье, неисправен с осени и стоит без движения в гараже. Его срочно следует отправлять на ремонт в город. Если в ближайшее время районные власти не помогут администрации поселения справиться со столь сложным делом, жители останутся на период весенней распутицы» без транспорта.