ОМСКИЙ ГОРСОВЕТ ОТМЕТИЛ 20-ЛЕТИЕ

Вчера, 9 декабря, в Омском городском Совете состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию представительного органа. В большом зале заседаний собрали депутаты пяти созывов

Спикер горсовета Галина ГОРСТ выразила признательность всем пришедшим на торжество:

Когда подходит какая-то дата, то первый вопрос, которым задаешься, — отмечать или не отмечать событие. Сегодня, видя радость депутатов первых созывов, которые долго не видели друг друга и обмениваются воспоминаниями и впечатлениями, я уверена, что мы сделали правильно, отметив день рождения. Такие встречи дают повод для подведения итогов, возможность выразить благодарность за проделанную работу и наметить дальнейшие планы.

Председатель Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ сделал экскурс в историю и напомнил депутатам о высоком предназначении народных избранников. Он привел в пример слова городского головы Василия Морозова, возглавлявшего Думу Омска в 1914 году.

Напутствуя гласных, он сказал: «Много предстоит впереди громадной работы, ее не перечесть». Спикер Заксобрания выразил уверенность в том, что Омск усилиями нынешних депутатов будет процветать, в том числе благодаря решению масштабных задач в ближайшее время:

Сегодня никто не будет оспаривать слова столетней давности. Вы трудитесь на благо и процветание Омска. От всей души благодарю вас за плодотворную работу ради общей стабильности в регионе, ради благополучия его жителей.

Торжественное собрание завершилось церемонией награждения. Спикерам горсовета разных лет вручили почетные грамоты Омского горсовета и администрации г. Омска.