ПРИМЕТА ПРИМЕТЕ РОЗНЬ

ПРИМЕТА ПРИМЕТЕ РОЗНЬ

На прошлой неделе в СКК имени Блинова состоялось торжественное открытое хоккейного сезона 2000/2001

ОМСКИЙ «Авангард» принимал на своем льду московские «Крылья Советов» — команду, находящуюся на пике формы.

Но перед тем, как назвать состав игроков и дать старт матчу, прозвучала свеженькая клубная песня «Авангарда» в исполнении автора Дмитрия Коновалова. Так как Дима пел свое произведение искусства на льду, то чтобы он ненароком не поскользнулся, персонал спортивного комплекса выкатил на хоккейную площадку специальный ковер. После убрать ковер со льда почему-то забыли, а сразу стали объявлять состав команд. Начали с «ястребов». Первые несколько шагов наши хоккеисты ступали по ковру, и когда резко переходили на лед, то сразу теряли равновесие и падали. «Крылышки» просекли ситуацию и вышли на лед с другой стороны. Болельщики тут же начали шептаться, что эти падения — плохой знак.

После этого маленького казуса объявили о присутствии на матче Романа Абрамовича. Тут уж несколько человек заявили, что раз Абрамович здесь, то все будет в порядке. И действительно, «крылья» улетели от омичей с поражением 2:5.

А нападающий «Авангарда» Дмитрий Затонский забросил не только первую шайбу в игре, но и во всей суперлиге!

Через день состоялся еще один матч, в котором омские «ястребы» встречались с новокузнецким «Металлургом» — клубом, который недавно побывал у нас на кубке Блинова. Итог печален для новокузнечан — 2:0 в нашу пользу.