По словам юристов корпорации «Оша», у них появилось заключение прокуратуры области на решение Законодательного собрания о внесении изменений в Закон о поддержке инвестиционных проектов.

По словам юристов корпорации "Оша", у них появилось заключение прокуратуры области на решение Законодательного собрания о внесении изменений в Закон о поддержке инвестиционных проектов.

Об этом сообщило информационное агентство «ДО-инфо». На основании этого решения администрация области в одностороннем порядке расторгает договоры с рядом компаний о предоставлении налоговых льгот на период реализации инвестиционных проектов. По оценкам экономистов, наибольшие потери в этом случае несет «Оша», реализующая несколько долгосрочных проектов. Пока «Оша» не обращалась в суд с иском, но в полученном ею заключении прокуратуры отмечены противоречия депутатского решения действующему законодательству. Однако представители прокуратуры, в свою очередь, сообщили, что можно говорить только о замечании, сделанном во время предварительной работы. Прокуратура отметила противоречие предложенного проекта законодательству, но о каком-то реагировании говорить преждевременно.