ПОДВОДНИКАМ «ОМСКА» МНОГИЕ ЗАВИДУЮТ

Как раз к новогодним праздникам подоспели на Камчатку два контейнера, отправленных из нашего города для экипажа подводной лодки "Омск".

Моряки получили продукты, игрушки, сладости — для детей. Во втором контейнере в «Рыбачий» прибыл микроавтобус с броской надписью вдоль бортов «Экипажу АРПК «Омск» от омичей». Этот автобус вмиг стал предметом зависти всех экипажей флотилии. Вместе с автомобилем подводники получили и стройматериалы.

Сейчас в городе готовится к отправке еще один контейнер на «Омск». По просьбе моряков омичи подготовили подоконники и двери для казармы, где живет экипаж. Кроме того фирма «Принт» отправляет на лодку целую библиотечку новых книг на пять тысяч рублей.

Что касается собственно службы моряков, то осенью в экипаж влились еще трое молодых омичей: А. Фольтен, С. Ходюк и В. Зюзюкин. Все трое уже на несколько дней выходили в море. А трое парней по осеннему призыву отправились на флот, где уже проходят подготовку в учебном отряде, после чего их ждут на АРПК «Омск». Саму подводную лодку в ближайшее время ждет выход в море на учебно-боевую задачу.

И еще. Согласно договору между городом и кораблем, скоро в Омск на отдых приедут шесть семей подводников. Отдыхать они будут, по всей видимости, в «Коммунальнике».