Все мы немного лошади.

В галерее "Лошадь Пржевальского" 28 октября завершает работу выставка "VIP-зона"

В галерее «Лошадь Пржевальского» с 21 сентября по 28 октября проходит выставка произведений омских художников VIP-ЗОНА. Выставка проходит под лозунгом «Искусство, с которым хочется жить». В рамках галереи объединены работы таких разноплановых художников как: С. Александров, Л. Заремба, А. Адаева, С. Баранов, Е. Вегелянский, И. Гусев, Л. Медведева. На стенах соседствуют пастельные классические пейзажи и импрессионистская флористика, авангардные и эзотерические композиции. Но есть что-то, объединяющее все экспонаты этой выставки: картины, статуэтки, куклы, скульптурные композиции. Это, пожалуй, ощущение светлого и жизнерадостного мировосприятия омских художников.

По словам хозяйки галереи Людмилы Дебуc, художники принесли самые свои оптимистичные работы, все то, что дает ощущение праздника и чуда. В галерее вы не найдете особо загрузных сюжетов, концептуальных работ, требующих напряженной работы всего ассоциативно-образного арсенала зрителя. Но в то же время сквозь казалось бы простые, прозрачные сюжеты и композиции, просвечивает необычно тонкое и многогранное осмысление мира.
Галерея не ставит своей основной целью продажу картин, главное — это приобщение к необычному миру прекрасного и светлого. Галерея стала посредником между художником и зрителем, и может быть поэтому в ней ощущается такая творческая и непринужденная атмосфера. Художник вкладывает свой талант, энергию в свои произведения, а зритель, подпитываясь от картин, излучает положительные эмоции, которые вновь заряжают картины — круговорот положительной энергии в искусстве.

Спешите посетить эту выставку, так как экспозиция меняется каждую неделю, потому что экспонаты переходят в частные коллекции омских предпринимателей и гостей нашего города.