ВЫРЕЗАЛИ МИЛЛИОН

Недавно на традиционном февральском совещании аграриев губернатор Полежаев во всеуслышание заявил о том, что в 2000 году сельское хозяйство области достигло уровня 1989-1990 годов.

Потом это заявление на всю область растиражировали верные администрации средства массовой информации. В результате в редакцию нашей газеты «посыпались» звонки с просьбой разъяснить, насколько правдоподобны слова первого лица области.

«Красный Путь» уже несколько раз сообщал читателям о том, что губернатору в последнее время нравится выдавать желаемое за действительное, хвалиться тем, чего нет на самом деле. Благо возразить некому, ведь по существу в области осталась только одна оппозиционная газета — это наша. Вот и раздаются с трибун хвастливые, порой, извините за жаргон, беспардонные речи.

Это сколько же надо иметь в голове «аргументов», чтобы не видеть того спада производства и тех безобразий, которые творятся сейчас на селе! Давно ли на фермах и личных подворьях омских крестьян содержалось 1687 тысяч голов крупного рогатого скота — всего десять лет назад. За годы руководства областью Л. Полежаевым от этого огромнейшего стада осталось только 693 тысячи голов. Миллион животных вырезано. Такого, говорят, на омской земле во времена великих войн и потрясений не бывало.

Словом, люди на селе сегодня находятся в растерянности, не знают, кому верить и куда податься. Выручают разве что собственный участок, вилы да лопата.