АРМАГЕДДОН — ЭТО УЖЕ НЕ ФАНТАСТИКА

В Сибирской государственной академии физической культуры прошла научно-практическая конференция. И хоть тема ее была заявлена как "Идеи Живой Этики в образовательных программах", рассматриваемые вопросы охватывали более широкий диапазон.

Ученые, преподаватели, общественные деятели из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Томска, Кемерова и Омска обсуждали взаимосвязь духовного и физического здоровья человека, проблемы его нравственного воспитания.

Важным моментом конференции стало выступление известного новосибирского ученого, доктора геолого-минералогических наук, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН А. Н. Дмитриева. Основной вывод его многочисленных научных исследований заключается в том, что своей непродуманной деятельностью на Земле человек не только наносит непоправимый ущерб жизни своей планеты, но и ставит под вопрос существование всей Солнечной системы в ее нынешнем виде. Разработка месторождений полезных ископаемых, запуск космических ракет, испытания атомных бомб, вырубка огромных лесных массивов и загрязнение практически всех водоемов разрушили естественную саморегуляцию всех земных процессов. Незнание нами реальных космоземных связей и ложное представление о мироздании уже привели к глобальным климатическим, биосферным и иным преобразованиям, которые сейчас наблюдают на Земле ученые всего мира, — начиная от скачка природных и техногенных катастроф и заканчивая ростом аномальных явлений. Если человечество не остановится в своем стремлении к более высокому уровню жизни и неоправданной роскоши, то, по мнению Дмитриева, нас ждет реальная общепланетарная катастрофа в отнюдь не отдаленном будущем…