ОБРАЩЕНИЕ

Омского обкома КПРФ к гражданам Омской области

Уважаемые омичи!

Свой 110-й Первомай трудящиеся России встречают в условиях очередного передела государственной собственности, продолжающегося развала экономики страны, обнищания и вымирания ее граждан. Заверения власти в устойчивом подъеме экономики не имеют под собой никакой реальной почвы, поскольку временный незначительный рост в ряде отраслей имел место не в результате действий правительства, а вопреки им и был обусловлен главным образом дефолтом 1998 года и благоприятной конъюнктурой цен на мировом нефтяном рынке. Сегодня эти факторы уходят и развал экономики продолжается.

Год управления нового президента только подтвердил его верность прежнему губительному курсу Ельцина-Гайдара-Чубайса, но в более жестком варианте.

В Омской области под победные заверения ее губернатора большинство предприятий наполовину простаивает, безработица за последний год возросла со 126,1 до 148,6 тысяч человек, смертность в 1,6 раза превысила рождаемость, реальные доходы омичей упали до 37,4% от уровня 1990 года, более 60% омичей живут в бедности и нищете, долг по зарплате превысил 660 млн. рублей (трехмесячный фонд), более 1 млрд. рублей власть должна детям.

Сегодня становится очевидным, что десятилетние эпизодические выступления трудящихся с выпрашиванием минимальных экономических гарантий и собственной зарплаты показали свою полную несостоятельность и бесперспективность.

На первый план сегодня, как и 110 лет назад, выдвинулся лозунг политической борьбы трудящихся за свое освобождение, лозунги единства и солидарности рабочего класса.

Только совместные действия и сплоченность рабочего и коммунистического движений сегодня обеспечат возрождение власти Советов и реальные гарантии прав и свобод.

Сегодня мы призываем всех граждан Омской области — трудящихся и безработных, ветеранов и молодежь, представителей профсоюзов и политических партий принять активное участие в первомайских мероприятиях против социальной несправедливости, попирания прав человека труда, против геноцида русского народа.

Хватит выпрашивать то, что принадлежит всем нам, но украдено кучкой жуликов! Наша судьба в наших руках!

За великую Россию, за свободный труд, народовластие и социализм!