ОМСК ОПУСТИЛСЯ ДО УРОВНЯ COMEDY CLUB

ОМСК ОПУСТИЛСЯ ДО УРОВНЯ COMEDY CLUB

В эту субботу перед посетителями одного из омских ресторанов выступят небезызвестный Александр Незлобин и двенадцать резидентов Comedy Club Omsk Style. Что такое Comedy Club и с чем его едят, сейчас знает, пожалуй, каждый россиянин. Одни восхищаются неиссякаемым юмором и артистичностью резидентов, другие презрительно фыркают при упоминании этого шоу, считая его уж слишком откровенным и просто пошлым. Но, как бы то ни было, ясно одно - ребята со своими эпатажными шутками попали не в бровь, а в глаз: равнодушных просто нет. Сотни тысяч постоянных телезрителей по всей стране и в ближнем зарубежье, сотни концертов по городам и весям с неизменным аншлагом, больше пятидесяти региональных клубов под этой маркой...

— Я вас поздравляю! Наконец-то и Омск опустился до уровня Comedy Club… — с этих слов начал пресс-конференцию директор новорожденного омского клуба Александр Левицкий.

Все очень просто: выступление московских резидентов в нашем Концертном зале прошло на ура, и ажиотаж среди зрителей показал, что такой формат юмора в Омске более чем востребован. К тому же желающих принять в этом участие, как оказалось, тоже предостаточно.

Больше года московские редакторы проводили кастинги, прослушивания и просмотры. В результате были отобраны двенадцать молодых омичей, которые и составят костяк местного клуба. Кто они?

— Александр «Эстет». Родился в 4.30. Свой первый концерт дал минутой позже, — представился творческий редактор коллектива Александр Комаров.

Подобным образом ответили все резиденты, присутствовавшие на пресс-конференции. Серьезных ответов журналисты практически не получили, зато поняли, что ребята владеют искусством импровизации и у них действительно есть шанс сделать шоу популярным. Еще бы — ведь у всех омских резидентов за плечами богатый опыт участия в таких КВН — командах, как Театр «АГАР» и «Закон ОмА»…

— Мы пришли из КВН, но не стоит забывать, что КВН и Comedy — это совсем разные форматы, — пояснили участники коллектива. Мы в некотором смысле переросли КВН, вышли на другой уровень…

Ну-ну… Впрочем, посмотрим.

Омский стиль, как уверяют ребята, присутствует не только в названии, клуба, но и в репертуаре. Диалоги-монологи, да и сами образы омских резидентов — это не копирование уже состоявшихся Comedy-мэтров, а нечто другое, эксклюзивно-омское. Таковы были условия московских редакторов. Омичи их выполнили, и даже больше.

— Я Лена Тайсон, «изюминка» омского шоу, — скромно сообщила яркая блондинка в черном платье-мини.

И это на самом деле не преувеличение: девушка-резидент есть только в омском коллективе. Но в команду Comedy она попала, конечно, не по половому признаку. Участница команды КВН Театр «АГАР», лучшая актриса. 2005 года, ведущая вечеринок клуба «5 AVENUE» — это далеко не полный послужной список Елены. К тому же, как добавили ребята, она студентка ОгМА, а значит, в зале всегда
будет свой медик…

— Ну, вдруг наш шуточный обстрел настолько кого-то заденет, что нужна будет помощь, — улыбнулся резидент клуба Макс «OSTAP» Бендер. — На самом деле есть опасность, что омская публика колкости в свой адрес действительно первое время будет воспринимать болезненно. Но они привыкнут, им просто некуда деваться.

И сцена, и антураж, и сам формат омского шоу, как уверяют организаторы, ничем не будут отличаться от московского. Стенд ап, импровизация и живое непосредственное общение со зрителями. Правда, в Омске, как заметили резиденты, сложнее найти настолько известных людей, шутки над которыми были бы понятны всем. Но вот недостатка в зрителях, похоже, не будет: несмотря на цену билета в полторы тысячи рублей, почти все места были выкуплены еще на прошлой неделе. Если так будет продолжаться и дальше, сказано в договоре с московской дирекцией, возможно, Comedy Club Omsk Style появится на федеральных телеканалах.