Сын бывшего вице-губернатора, органист Кирилл Вдовин сменил фамилию

Сын бывшего вице-губернатора, органист Кирилл Вдовин сменил фамилию

Штатный органист омской филармонии Кирилл Вдовин, сын экс-вице-губернатора Евгения Вдовина, поменял фамилию. Как сообщил он корреспонденту БК55, сделал это, чтобы выйти на новый виток в своей карьере.

В воскресенье, 14 октября, музыкант открыл новый сезон концертом-монографией «Букстехуде». Кирилл Вдовин значился на афишах под фамилией Янковский.

«Это фамилия моей бабушки. Я взял её, чтобы она сохранилась. Надеюсь, что этот шаг придаст новый импульс моей карьере. Я пишу органные импровизации. Сейчас их у меня около 50. Возможно, в скором времени, представлю новую концертную программу», — признался органист БК55.

«Да, он поменял фамилию ещё весной, на афишах летнего сезона его уже презентовали как Янковского. Он специально просил изменить рекламную продукцию», — пояснили БК55 в Органном зале. Коллеги по филармонии отзываются о Вдовине-Янковском как об очень ранимом, скромном и требовательном к себе артисте. «Он постоянно недоволен собой. Редко видим его улыбающимся», — говорят в главной концертной организации региона.

Возможно, смена фамилии — способ избавиться от ореола «сына большого человека», а стать просто артистом. Любопытно, что Янковский — это не артистический псевдоним, к которым часто прибегают деятели культуры. Янковским Вдовин стал и по паспорту. Заметим, что супруга Кирилла Янковского, специалист областного минкульта Юлия Вдовина изменять фамилию, во всяком случае пока, не собирается.