В Омске не прекращается череда отмен концертов

В Омске не прекращается череда отмен концертов

Не встретятся с омичами группа "Чиж & Co" и певица Нюша. До этого были отменены выступления Севары и Дианы Арбениной, а рэперу Noize MC пришлось искать другую площадку

Концерт группа Сергея Чигракова «Чиж & Cо» должен был состояться 29 октября в Концертном зале в рамках юбилейного тура в честь двадцатилетия коллектива. В качестве причины отмены было названо малое количество проданных билетов. Однако, судя по тому, что Омск не первый город, сораваший выступление группы, можно предположить иную подоплеку.

Концерт певицы Нюши, намеченный на 5 ноября, не состоится из-за слишком дорогих билетов — от 1500 до 3800 — и слишком малой из реализации.

Концерты рэпера Noize MC, которого называют «проукраински настроенным», в октябре отменяли в разных городах. Поэтому оказавшись в Омске, он, видимо, был психологически готов к отказу в площадке и нашел другую — причем, бесплатно. Его опыт мог бы пригодиться другим артистам — перед поездкой в Омск заранее искать альтернативную сцену или договариваться об аренде шатра…

Тем более, что такие проблемы возникают не только с разными залами, чаще всего — государственными, но и с частными клубами — как было в случае с рэп-концертом. Блогеры считают, что нередко причиной отмены концертов становится политика. Так, в начале года в Омске отменили концерт группы ДДТ, лидера которой Юрия Шевчука подозревают в оппозиционности. Не смогла выступить в Омске и украинская группа «Океан Эльзы», концерты которой весной отменяли по всей России.