УДАРИМ КУЛЬТУРНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ ПО НАРКОМАНИИ И НАРКОБИЗНЕСУ!

УДАРИМ КУЛЬТУРНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ ПО НАРКОМАНИИ И НАРКОБИЗНЕСУ!

Первого марта вся планета отмечает День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Во всех омских муниципальных учреждениях культуры с 26 февраля по 1 марта пройдут мероприятия, посвященные этой теме. Финальной же точкой станет театрализованная концертная программа «Я выбираю — жить…» в ДКСМ «Звездный», которая состоится 1 марта в 16 часов. Программа пройдет при участии общественных организаций, ДЮСШ, школ искусств, СТЭМов, концертных коллективов и творческой молодежи города. В фойе Дворца культуры будут работать волонтеры из центра «Сибирская альтернатива» и специалисты по социальной работе из наркологического диспансера.

Зрителями программы станут старшеклассники общеобразовательных школ — ведь, как известно, именно подростки являются самой многочисленной группой риска по наркомании. По замыслу организаторов праздника, более старшие товарищи должны показать подрастающему поколению, что стоит поискать свое место в реальной жизни, а не в виртуальном плену наркотического дурмана.

Все концертные сборы, средства от показанных спектаклей, театральных программ будут перечислены в областной наркологический диспансер.