ЧЕМУ РАДОВАЛИСЬ ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ

Леонид Полежаев обвинил сотрудников мэрии в том, что им «понравилась мысль о смерти губернатора»

Это беспрецедентное заявление было сделано в эфире «12 канала» в программе «Губернаторский час». Омский губернатор так прокомментировал слухи о своей кончине: «Нескольким ответственным чиновникам города очень понравилась мысль о смерти губернатора, и они в этом своём восторге решили поделиться этой новостью со всей областью. Эта новость буквально несколько дней будоражила регион и вышла за его пределы».

По сути, в распространении слухов о своей смерти губернатор обвинил городских чиновников. Заявление очень странное. Это отчего вдруг городским чиновникам радоваться смерти первого лица региона? То ли они вынашивают определённые планы о дальнейшем развитии Омска, в которых господину губернатору нет места. То ли скрытое противостояние между мэрией и правительством усиливается, а слухи — это лишь отголоски боевых действий чиновников. То ли Полежаев ошибся в своих оценках. В любом случае подобные заявления власть обычно избегает делать открыто. Зачем обывателям заглядывать под ковры лиц начальствующих?

Тем временем в редакцию «Вашего ОРЕОЛА» до сих пор поступают звонки от читателей с просьбой подтвердить или опровергнуть слухи о смерти губернатора — не все же смотрят «Губернаторский час». А новостям люди не верят и предполагают, что картинки с губернатором, показанные в новостных сюжетах, — архивные. Впору губернатору возбуждать новое уголовное дело против не верующих в его жизнь.