ПОЛЕЖАЕВСКИЙ НАЕЗД НА "ЛИТОГРАФ"

ПОЛЕЖАЕВСКИЙ НАЕЗД НА «ЛИТОГРАФ»

По омским телеканалам, а также по радио прокатилась волна "разоблачительных" якобы репортажей, направленных против Владимира Дорохина, генерального директора ООО "Литограф". Формальным поводом для этого стала его неявка на заседание некоей межведомственной комиссии

Комиссия эта не имеет никакого юридического статуса, не обладает распорядительными полномочиями и создана лишь для того, чтобы развязать очередную показушную кампанию администрации области, призванную на сей раз показать трогательную «заботу» Л. Полежаева о зарплате рабочих, а заодно оказать давление на непослушных хозяйственных руководителей.

Администрация взбешена, что видно по ее действиям: шутка ли, кто-то осмелился не явиться по губернаторской команде. Такого еще не было!

Между тем решение «об отношении к комиссии Полежаева», принятое, кстати, секретариатом Омского обкома КПРФ, продиктовано принципиальным и решительным нежеланием коммунистов участвовать в политических играх господина Полежаева. В течение десяти лет омские коммунисты выступают против циничной, бессовестной политики ограбления трудящихся, проводимой Кремлем и ее проводниками на омской земле, прежде всего губернатором. И все эти десять лет г-н Полежаев заявлял, что стратегия власти верная, что коммунисты поднимают шум чуть ли не на ровном месте. Ничего себе — на ровном! Эта самая «стратегия», столь полюбившаяся омскому губернатору, и которой он верно, с большим энтузиазмом служит, вогнала в нищету сотни тысяч наших земляков. Нет ей оправдания! А теперь вот губернатор «проснулся». Для нас совершенно очевидно, что нынешняя губернаторская пропагандистская кампания, как и все предыдущие, носит кратковременный характер и преследует определенные политические цели, далекие от интересов рабочего человека. Пустозвонство -и не более.

Да омичи уже заметили, сколь избирателен подход межведомственной комиссии. Близкие Полежаеву фирмы и компании, ранее уже уличенные в наличии «двойной бухгалтерии» на предприятиях, ее не интересуют.

Единственное полиграфическое предприятие области, печатающее патриотические газеты, как кость в горле ей. В течение двух дней предприятие «шерстили» десять проверяющих. Обнаружить какие-либо серьезные нарушения законодательства не удалось. Спекуляция в средствах массовой информации ведется вокруг заработной платы, которая, как, однако, выясняется, даже выше, чем на ряде других родственных предприятий. Да, она сегодня недостаточна (в среднем 1300 рублей), но коллектив совершенствует качество продукции, осваивает новые виды. Кстати, два вида продукции «Литографа» в этом году вошли в список лучших товаров Омской области, а список этот как раз в стенах администрации области и определялся в конечном счете!

В. Дорохин заявил корреспонденту «Красного Пути», что он готов принять участие в обсуждении этого вопроса на любом уровне, но только в условиях прямого эфира. Чтоб сказанное депутатом-коммунистом не подверглось искажению, уже давно заведенному губернаторскими СМИ.

Шабаш вокруг «Литографа», вокруг персонально В. Дорохина выказал нервозность власти, близкую к истерике, и жгучее стремление подавить оппозиционные силы. Фактически осущуствляется преследование по политическим мотивам. Пакостная и противозаконная цель, пакостные и аморальные средства.